Мысль дня:

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (Английская пословица)



Стеклоподъемник(SMERAN.RU)

Стеклоподъемник

    картинок не будет, читайте текст ))))
    
    вчера наткнулся на то, что при открытии водительского стекла стеклоподъемник открыл его только на половину. закрытие прошло тоже с косяками - при доводке стекла на полное закрытие оно открывается на половину (словно от помехи). фактически получается что сбилась калибровка крайних положений стекла.
    
    понять как работает блок управления мне не дано. он стоит на моторчике и живет своей жизнью. собственно было такое, но тогда не понял как все пропало, хотя честно все разбирал, смотрел... но так ничего и не понял.
    
    на этот раз подошел к делу с умом и вспомнив порядок предыдущих действий понял небольшую закономерность и как надо делать, но уверенности в успехе небыло.
    
    смысл: блок управления на стеклоподьемнике не правильно понимает крайние положения.
    задача: исправить.
    
    решение: все разобрать, снять стеклоподъемник и в "холостую" его погонять по крайним положениям. с первого раза это не получилось. т.к. ход был всего пол сантиметра. так что, помогая руками, все таки заставил ходить направляющую. у меня в полный рост стеклоподъемникн заработал после нескольких нажатий на открытие и закрытие и одновременно я ему руками помогал ходить в нужных направлениях. в какой то момент ход стал полным (чего и добивался). в итоге блок понял новый диапазон хода и все заработало.
    
    

Дата публикации: 2015.06.03
постоянная ссылка: http://smeran.ru/?p=1433316800





Защита: Какое сегодня число (цифрами)



Случайные записи...

Новая магнитола (опубликовано 2015.08.04) [подробнее]

  

Пожар во дворе (опубликовано 2015.04.20) [подробнее]

  

Увлечения (опубликовано 2014.07.06) [подробнее]


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru