Мысль дня:

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа. / Брюс Ли /



Как сделать мебель

    основная часть начинки наших квартир состоит из мебели.
    
    обычно ее покупают... а некоторую можно сделать самому (если руки ростут не очень близко к седалищу). вру конечно. все можно сделать самому со всякими прибамбасами похлеще покупных.
    
    1) начну с курса по обучению процесса изготовления мебели. хороший человек Андрей Лаппо (http://www.sdelaimebel.ru/) делится секретами изготовления обстановки своего жилья. курс будет приходить ровно неделю (по одному уроку в день). подпишитесь, хуже не будет.
    
    вообще то этот курс надо читать между походами в магазин. прошелся один раз, присмотрел мебель, понял что качество устраивает, решился купить. потом почитал курс.... прошелся по магазинам, посмотрел что присмотрел, обматерился, пошел домой. курс позволит очень хорошо понять качественная мебель перед вами или нет. только ради этого стоит подписаться на него. не делайте мебель своими руками, но знайте где хорошо, а где вас обманывают.
    
    2) вторым моментом является программа для создания эскизов. я пользовался PRO100 (ей вообще почти все пользуются), но она платная... правда не понятно когда это кого останавливало.
    сама программа разделена на 2 части: собственно программа (что то около 20 мегабайт) и дополнение в виде баз мебели (размер баз, вроде бы, уже несколько дисятков гигов).
    
    при самостоятельном изготтовлении мебели есть 2 больших беды... причем вторая больше чем первая (про вторую беду на уроках Андрея говорится)
    
    1) найти тех кто сможет производить резку материала по вашим размерам. собственно это не большая беда, но на первое время в ступор может ввести. в моем случае мне резали (сейчас пока ничего не делаю)... так вот, резали даже дешевле чем обычно. дело в том, что я приносил готовые размеры и скизы. таким образов моим резчикам не надо было ничего считать и мои эскизы они показывали клиентам как готовые варианты мебели.
    
    2) вот тут все серьезней. можно принять это за шутку (что я в начале сообщения, типа того, написал...), можно откреститься от всего, НО ЭТА ПРОБЛЕММА БУДЕТ!!!!
    
    если вы сможете сделать любой элемент домашнего интерьера, то вы НИКОГДА!!!! не докажете своей половине, что вы не сможете сделать то, что эта половина пожелает.
    
    я уже второй год не могу придумать что сделать в прихожей... а так вроде что то получалось...
    
    я не буду выкладывать фото переделанной медели (где то заменил стенки, где то изменил размеры и положения полок), только небольшие фото того что сам спроектировал и собрал.
    
    

Как сделать мебель (SMERAN.RU)

    
Как сделать мебель (SMERAN.RU)

    
Как сделать мебель (SMERAN.RU)

    
    в отношении данных фото могу сказать только одно: нет ничего постояннее временного. купленный фрезер так и не был использован для резьбы под стекла в кухонном гарнитуре. но он еще ждет своей очереди, хотя успел пригодиться в других местах.
    
    
    PS не обращайте внимания на бардак. именно сейчас пойду наводить марафет....
    

Дата публикации: 2014.09.13
постоянная ссылка: http://smeran.ru/?p=1410538338





Защита: Какое сегодня число (цифрами)



Случайные записи...

СИЛУЭТ (опубликовано 2014.12.09) [подробнее]

  

Карьер 2014 (опубликовано 2014.09.06) [подробнее]

  

О пользе детских кресел (опубликовано 2015.04.09) [подробнее]


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru