Мысль дня:

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь. / Брюс Ли /



Билибино 6

    12-09-2013
    
    пришлось сегодня в 3 ночи встать чтоб загрузить немного фотографий и порадовать вас ими.
    
    егодня на улице красота!! с утра валил огромными хлопьями снег, правда потом опять все почти расстаяло.
    

Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    а это лексус... да да, лексусы тут такие...
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    сопки уже не растают до следующего лета. иногда самую макушку закрывают облака... красиво просто жуть!
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    
    ну а это культурный отдых....
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    позади меня горная речка. вообще местные реки это отдельный разговор. в течении года русло может сильно меняться. сами представьте: за мной русло примерно 100 метров шириной и в дожди вода полностью его закрывает
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    прям у берега нашли малюченькую рыбку. замерзла наверное ))
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    все фотки
    
    
    15-09-2013
    
    харитон-сковородничек.... или как мы отдыхали.
    
    в эту субботу ходили на рыбалку. она сильно отличается от нашей. на ней надо больше ходить и искать рыбу, чем сидеть на месте и ждать когда клюнет. рыба ищется либо по местам где она играет, либо просто где плывет... понимаю что странно, но вода настолько чистая, что видно где плывет и просто туда можно закинуть удочку.... хотя как закинуть... не совсем закинуть... на местных речках водятся почти одни хищники, и самый распространенный - хариус (в простонародье - харитон). ловить его интерестно. дело в том, что червей тут накопать почти негде, по этому ловят на "мушку". фактически надо приманкой имитировать нахождение насекомого на воде. это тяжеловато с непривычки. второй способ ловли как и на блесну, но той же мушкой...
    о размере рыбы нужно говорить отдельно. дело в том, что вся пойманная рыба была как на подбор - ровно в ширину мешка от муки (мешок на 5кг). этот размер называют "сковородничком", т.к. как раз помещается на сковородке.
    
    поклевку не описать... это надо видеть. видеть как рыба поднимается с глубины, как обходит приманку... резко выныривает из воды чтоб заглотить ее, или ударить хвостом... надо видеть.... не передать словами.
    
    что же касается осеннего сезона в целом, то рыбы почти нет. уровень воды еще высокий и вся живность пока остается в глубоководных местах, хотя уровень уже должен был давно опуститься и должен был начаться сход рыбы в нижние части реки.
    
    в нашем случае удача улыбнулась нам. перемена погоды и ветер сделали невозможную рыбалку на протяжении нескольких дней и все возвращались пустыми. мы тоже пол дня бродили по реке даже без намека на рыбу... а потом решили сделать то, что обычно делают на рыбалке!!! конечно плюнуть на рыбу и выпить!!! вот когда нам уже было все равно (трезвые были... успели выпить только по первой рюмке и начали закусывать) ветер начал стихать и рыба поднялась с глубины....
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    вот пара фотографий улова:
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
    и, конечно, координаты рыбного места: N67 51,9548 E166 17,0308 вроде не ошибся
    
    природа здесь сильно отличается от нашей, даже не наличием или отсутствием растений, а тем, что она просто другая по определению и поведению. жесткого грунта нет. болота - это норма! в низу вечная мерзлота и воде просто некуда уходить, да еще и мох держит влагу так, что создается впечатление что идешь по мокрой губке даже в самую жаркую погоду. самое необычное то, что с одной стороны можно видеть болотце, а через 20-30 метров от него небольшой провал в земле в котором, со звуком небольшого водопада, уже все лето пропадает ручеек... а может не одно лето. фото этого чуда нет - близко подходить опасно.
    
    смерти людей по "природным причинам", в этом районе, совсем обычное явление. зимой мерзнут, летом тонут.... в месте нашей рыбалки, при переправе в 1977, погиб человек. в его честь установлен памятник... наверное это было место постоянной переправы, т.к. там еще 3 могилы с разными датами. суровая природа.
    
    ну и природа:
    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

    
Билибино 6 (SMERAN.RU)

Дата публикации: 2014.09.18
постоянная ссылка: http://smeran.ru/?p=1410512113





Защита: Какое сегодня число (цифрами)



Случайные записи...

С ютьюба (опубликовано 2019.04.03) [подробнее]

  

Ржавчина (опубликовано 2016.08.10) [подробнее]

  

СиБи. что и зачем (опубликовано 2015.03.10) [подробнее]


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru