Мысль дня:

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (Английская пословица)



Крестовина кардана

    ну все... я опять на ходу!
    
    преамбула: на пробеге 82тыс.км появилось "что то не то". еслиб было только асфальтовое использование, то было бы все намного позже, а так....
    
    вибрация на скорости и небольшие счелчки при трогании - это основные симптомы того, что накрывется крестовина(знал, но как то поздно сопоставил). хороший человек, всем известный как Дима Кот посоветовал не верить каталогам и искать крестовину по фактическим размерам. и он сильно был прав(в каталогах на Н5 27*82 или 27*86)! задумался. в итоге снял крестовину и оказалось что 29*82!!!! но я и тут промахнулся и очень сильно. родная крестовина деформировалась (сальник и уплотнительные кольца) и размер оказался не тот что надо... почти поставили крестовину от паджеро (ее размер 29*77), но она больше. при монтаже сломали стопора. в итоге паджеровскую сняли и больше не трогали.
    
    ИТОГ: моя крестовина 29*76. покопался - есть номера, но не бьются по каталогам или нет в продаже. первая крестовина (размеры по каталогам производителей) была U612 - в продаже нет. вторая GU705 - не бьется.... в итоге, перелопатив форумы нашли! доступный для заказа номер оказался GU7050. заказали, поставили (заодно и стопора поменяли). проверил на разных скоростях. красота... как новая.
    
    
    

Крестовина кардана (SMERAN.RU)

    
Крестовина кардана (SMERAN.RU)

    
Крестовина кардана (SMERAN.RU)

    
Крестовина кардана (SMERAN.RU)

Дата публикации: 2014.06.30
постоянная ссылка: http://smeran.ru/?p=1404533816





Защита: Какое сегодня число (цифрами)



Случайные записи...

ТЕБЕ ДРУГАН (опубликовано 2014.12.17) [подробнее]

  

ремонт АБС (опубликовано 2017.03.06) [подробнее]

  

Прокладка клапанной крышки (опубликовано 2016.03.10) [подробнее]


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru