Мысль дня:

Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.



ЧУЖОЙ

    
    Легкий осенний ветер шутя гонял по улицам города разноцветные листья отчаянно пытаясь попасть ими в лица редких прохожих. И только одного человека он обходил стороной, как бы опасаясь, что его поймают и навсегда запрут в старом сундуке. А парень просто шел по мостовой изредка затягивая в себя дым сигареты.
    “ Интересно, – подумал он, – что там, за бесконечными минутами, днями, годами. Неужели мне никогда не найти своего места в жизни, своего счастья? Почему прожив столько лет я не нашел ничего, ради чего стоило бы жить, почему? А может все еже впереди? Кто знает. Возможно не стоит думать только об этом, ведь есть родные, друзья, любовь… любовь… А что из этого? Разве она может свершить чудо и заставить человека не думать о мрачном. Любовь поможет сегодня, но завтра она уйдет и все встанет на круги своя. Все рано или поздно кончается… Странно, как не крути, выходит, что наша жизнь, а моя в особенности, одна большая ошибка. Как говорили китайские мудрецы: жить вредно, от этого умирают. Жаль, что никому не дано понять меня. Для окружающих я человек не от мира сего, одним словом ненормальный.”
    Парень остановился разглядывая небо затянутое громоздкими тучами похожими на бесконечные гряды гор.
    “Будет дождь” – подумал он. И как бы в подтверждение его слов, сначала тихо, но затем все сильнее и сильнее по мостовой зашумели миллиарды крохотных капель.
    Человек поежился от холода.“Пора возвращаться, здесь я чужой.”
    Одинокий силуэт в последний раз затянулся и выбросил сигарету. Не успела она коснуться мостовой, как улица была совершенно пуста. И вот уже осенний дождь старательно вымывает его следы, а ветер гоняет листья пытаясь ввести в заблуждение последних видевших его людей.
    
    Вот уже много дней я
    пытаюсь рассказать о том
    парне, о его жизни. Но что то
    упорно мешает мне заставляя
    уничтожить все написанное
    мной за ночь.

Дата публикации: 2014.12.13
постоянная ссылка: http://smeran.ru/?p=1416659640





Защита: Какое сегодня число (цифрами)



Случайные записи...

Билибино 2 (опубликовано 2014.09.13) [подробнее]

  

Шашки 80 Lv (опубликовано 2014.09.08) [подробнее]

  

Как похоронить картошку (опубликовано 2022.05.09) [подробнее]


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru